гороскоп на сьогодні
курс валют
Курсы валют на PROext
30 вересня 2008 року
Кировоградка в тройке лучших в соревнованиях по маунтенбайку! Как сообщает sportclub-isd.com Второй день велосипедных соревнований по маунтенбайку в донецком парке имени Щербакова в рамках Кубка СК «ИСД» продолжил чемпионат Украины на малом круге. В отличие от первого дня больших отличий в составах участников практически не произошло. Лишь у мужчин два зарубежных гостя – Кристоф Бишоф (Швейцария) и Периклис Илиас (Греция) в этих заездах не участвовали.

А вот российско-украинские споры в ряде возрастных категориях продолжились и завершались они не в пользу наших соотечественников. Как правило, россияне были на первых ролях в тех заездах, где участвовали. Только у женщин украинско-российский спор удалось выиграть представительнице СК «ИСД» Наталье Кромпец из Тернополя. За спиной она оставила Елену Гоголеву из Ленинградской области. В тройке лучших также оказалась Оксана Лесник из Кировограда . Женщины в рамках чемпионата ехали 27,9 км (9 кругов по 3,1 км).

Как и во всех заездах у женщин медали и грамоты вручали только украинским велосипедистам, а россиянам, поднимавшимся на пьедестал почета, были вручены только ценные призы. Таким образом, в рамках чемпионата Кромпец стала победительницей, Лесник – серебряным призером, а еще одна представительница СК «ИСД» Наталья Когут из Тернополя.

У юниорок пьедестал заезда и чемпионата оказался только украинским. Впрочем, тут россияне заявлены не были. Чемпионкой страны стала Алла Бойко. На втором месте – Валерия Кононенко, на третьем - Елизавета Ошуркова. Обе представляют донецкую СДЮШОР.

У мужчин гонку на 37,2 км (12 кругов по 3,1 км) выиграл россиянин Максим Гоголев. На втором месте, но со званием чемпиона Украины гонку завершил Александр Геращенко (СДЮШОР, Донецк), третье место в заезде и «серебро» чемпионата у представителя СК «ИСД» Игорь Богдан. Бронзовым призером чемпионата Украины стал Сергей Рысенко из Луганска и СК «ИСД».

Юниорский заезд, протяженностью 31 км (11 кругов по 3,1 км) также оказался за российским велогонщиком. Его выиграл Павел Маслов из Москвы. Второе место заезда и звание чемпиона Украины завоевал Родион Бражник из Горловки, защищающий честь клубов «ИСД» и «Кочегарка». На третьем месте и серебряным призером стал велогонщик Полтавской ШВСМ Алексей Уханов. Луганчанин Алексей Пегин был четвертым у финиша и бронзовым призером чемпионата страны. Победитель субботней международной гонки россиянин из Ижевска Тимофей Иванов не стартовал. За 8 кругов до финиша с дистанции сошел еще один призер международной гонки Михаил Бацуца.

У девушек 1992-93 гг. рождения на дистанции 12,4 км (4 круга по 3,1 км) две первые строчки заезда заняли - победитель Евгения Некрасова (Россия, Ленинградская область) и серебряный призер Оксана Замятина из Москвы, которая днем ранее была победительницей гонки SC ISD CUP. Третьей у финиша и лучшей из украинок оказалась Мария Харук из Каменец-Подольского. Далее на пьедестале чемпионата страны оказались Елена Коновалова (Хмельницкий) – «серебро» и Ирина Качан из Каменец-Подольского. Среди девушек 1994-95 гг. рождения единственной участницей была Вера Шварчук из Каменец-Подольского, которая, естественно, была и победителем в своей возрастной категории.

И, наконец, у юношей 1992-93 гг. рождения гонку на 27,9 км (9 по 3,1 км) выиграл Антон Степанов из Москвы. На втором месте заезда и званием чемпиона Украины финишировал Дмитрий Воловод из Красного Лимана. Серебряным призером чемпионата стал Денис Слободян из Хмельницкого, который пришел к финишу третьим. А вот пятое место в гонке позволило также представителю Хмельницкого Николаю Шепелю завоевать «бронзу». На 4-м месте в гонке финишировал Райдяну Христя из Молдовы.

Среди юношей 1994-95 гг. рождения в заезде на 18,6 км (6 кругов по 3,1 км) участвовали исключительно представители Донецкой области. Победителем стал Денис Самойленко из Марьинки. Второе место у Станислава Бережного из Донецка, третье также у дончанина Дмитрия Сауткина. Оба этих призера представляют донецкую СДЮШОР.

Отметим, что наряду с грамотами и медалями были награждены призеры и победители чемпионата, ну а лучшие на дистанции, в том числе и российские представители, получали ценные призы, среди которых была продукция спонсоров велогонки.
Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Для того, щоб залишити коментар, ви повинні авторизуватися.